Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Château-Thierry natation
  •  Château-Thierry natation
  • : Bonjour,bienvenue sur le blog du CTN.Ce blog à pour objectif de vous faire partager la vie du club et de ces nageurs que ce soit dans les bonnes performances comme dans les mauvaises.Vous y retrouverez égalemen
  • Contact

Recherche

Liens

7 mai 2010 5 07 /05 /mai /2010 18:10

 

Les 12 premiers sont qualifiés.

Merci de confirmer vos participations pour le 19 mai

 

Poussines 2  20 nageuses (6 épreuves)  sur un total de  42 participantes

 

Place

Nom et Prénom

Club

Total 6 courses

1

Heu Charline

CT N

9’51’’86

2

Desforges Judith

CNVC

9’55’’84

3

Auboin Alexia

CTN

10’56’’56

4

Woithier Priscillia

BN

11’09’’90

5

Sohier Angèle

SQN

11’48’’46

6

Lapeyrie Laura

CTN

11’49’’38

7

Dumur Manon

BN

11’58’’88

8

Weppiere Coline

CNCV

12’03 ‘’43

9

Letrillart

SQN

12’08’’43

10

Triqueneaux-F Ava

CTN

12’17’’14

11

Dupres Shannon

CTN

12’31’’49

12

Sauvanet Sophie

CNCV

12’36’’45

13

Lagache Illona

CTN

12’37’’28

14

Thierry Justine

SNS

12’49’’48

15

Allio Coralie

CNCV

12’55’’23

16

Lalo Emma

BN

13’22’’98

17

Charlier Margaux

FCL

13’34’’97

18

Papelard Emilie

CTN

13’35’’87

19

Corroyer Caroline

CNCV

14’34’’29

20

Godart Fanette

HN

14’34’’60

 

 

Poussines 1    17 nageuses (6 épreuves) sur un total de 36 participantes

 

Place

Nom et Prénom

Club

Total 6 courses

1

Thierry Claudie

SQN

10’37’’67

2

Lefeuvre Margaux

CTN

10’45’’65

3

Vanhaelewyn Fleur

CTN

10’45’’67

4

Carrier Manon

CNVC

11’03’’15

4

Fallet Audrey

CTN

11’03’’15

6

Damery Marine

CTN

11’08’’00

7

Boisseau Aude

CTN

11’25’’74

8

Fourdrain Clemence

BN

11’33’’73

9

Bourgeois Lauriane

SNS

11’37’’25

10

Herblot Camille

CTN

11’38’’70

11

Lamotte Lucille

CTN

11’42’’39

12

Magnier Camille

CNC

11’44’’75

13

Gomes Carlos Judith

CNCV

11’44’’84

14

Sonder Maelly

CNCV

11’’55’76

15

Jung Pauline

SNS

12’10’’05

16

Iglesias Justine

CNCV

12’11’’58

17

Dupont Julie

BN

13’02’’30

 

 

Avenirs 19 nageuses (6 épreuves) sur un total de 39 participantes

 

Place

Nom et Prénom

Club

Total 6 courses

1

Maurice Camille

HN

7’06’’46

2

Toussirot Emilie

SQN

7’10’’79

3

Riche Fanny

BN

7’18’’55

4

Charpentier Laurane

CTN

7’27’’48

4

Longuet Victorine

CNC

7’29’’36

6

Degrande Marine

BN

7’33’’61

7

Lavigne Rozenn

HN

7’41’’08

8

Lardy Emma

SQN

7’53’’61

9

Abello Leane

CTN

8’01’’59

10

Negre Lise

BN

8’09’’68

11

Melenchon Ambre

CNC

8’09’’76

12

Babassana Pel Lea

SNS

8’26’’01

13

Bonnefoy Leya

SQN

8’31’’62

14

Perdu Margaux

 BN

8’33’’89

15

Delamaere Lucie

BN

8’59’’57

16

Modderman Laura

SQN

9’01’’89

17

Leglise Charlotte

CNC

9’11’’66

18

Raymond Elise

FCL

9’13’’90

19

Batteux Clélie

SQN

9’19’’70

 

Poussins 2 18 nageurs (6 épreuves) sur un total de 29 participants

 

Place

Nom et Prénom

Club

Total 6 courses

1

Velly Luther

CTN

10’45’’18

2

Deparis Louis

SQN

10’53’’72

3

Haag Vincent

SQN

11’43’’00

4

Saison Joffrey

CNCV

11’47’’03

5

Martinot Antoine

HN

11’53’’06

6

Le Roux Rémi

SQN

12’38’’97

7

Martel Baptiste

CNCV

12’51’’06

8

Prevost Rayan

CTN

12’59’’84

9

Cornaille Thibault

CTN

13’14’’88

10

Guernier Hugo

BN

13’18’’21

11

Leblanc Baptiste

CNCV

13’20’’38

12

Guiglion Hugo

CTN

13’20’’57

13

Lonnoy Loic

HN

13’29’’94

14

Foucher Sébastien

CNCV

13’30’’60

15

Fontaine Romain

CT N

13’51’’83

16

Fernandes Antoine

BN

14’00’’29

17

Alexandre Theo

HN

14’31’’73

18

Betremieux Paul

 

15’09’’53

19

 

 

 

 

 

Poussins 1 10 nageurs (6 épreuves) sur un total de 20 participants

 

Place

Nom et Prénom

Club

Total 6 courses

1

Favry Valentin

BN

10’40’’51

2

Raymond Augustin

FCL

10’56’’01

3

Kerjean Loick

CNCV

11’08’’12

4

Fickl Alexis

S NS

11’16’’04

5

Bertrand Erwan

FCL

11’51’’20

6

Duriez Charles

BN

11’51’’22

7

Zine Mehdi

S NS

11’59’’73

8

Prudhomme Xavier

BN

12’35’’04

9

Renaux Jules

BN

13’02’’35

10

Fournes Julien

BN

14’07’’88

11

 

 

 

12

 

 

 

13

 

 

 

14

 

 

 

15

 

 

 

16

 

 

 

17

 

 

 

18

 

 

 

19

 

 

 

 

 

Avenirs 12 nageurs (6 épreuves) sur un total de 25 participants

 

Place

Nom et Prénom

Club

Total 6 courses

1

Lours B laurent

CTN

5’49’’52

2

Timbert Nathan

SQN

6’45’’25

3

Gabet Hugo

SQN

6’50’’48

4

Mardini William

SNS

7’01’’21

5

Guyard Jules

FCL

7’12’’68

6

Farhat Massimo

SNS

7’29’’14

7

Lepine Hugo

CTN

7’55’’64

8

Trannoy Theo

SNS

8’08’’74

9

Ledez Florian

CNCV

8’10’’40

10

Hocquet Colin

BN

8’20’’36

11

Pauws Benjamin

CTN

8’23’’52

12

Peron Leo

SQN

8’48’’21

13

 

 

 

14

 

 

 

15

 

 

 

16

 

 

 

17

 

 

 

18

 

 

 

19

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

gisous 08/05/2010 13:26


Bravo à tous les qualifiés, filles et garçons et rendez-vous à Beautor !
Pleins pleins de gros bisous rien que pour Illona d'une part parce que c'est ma chouchoute et d'autre part parce que la 13ème place dans cette compétition c'est comme la quatrième place au pied du
podium : c'est la mauvaise place par excellence ! t'inquiètes ma Bichette, ce n'est que partie remise ! Bisous et bonne chance à tous, bientôt ce sera la fniale NAT 2000 avec un retour de la coupe
à Château bien sûr. Gisous